на главную страницу
содержание номера
информация о газете архив номеров ПОпоиск по сайту

В Перми прошел второй всероссийскй турнир по армрестлингу

12.10.04 - В этом году соревнованиям была присвоена категория «А». Это значит, что финалисты получали звания мастеров спорта. Такой статус пермский турнир получил после того, как организаторы выполнили необходимые по регламенту требования. Пригласили на соревнования представителей не менее пяти регионов. Всего в состязаниях приняли участие более 50 рукоборцев. Среди них неоднократные победители Чемпионатов Мира, Европы и России. Спортсмены состязались в пяти весовых категориях среди мужчин по системе двоеборья- то есть боролись и правой и левой рукой. Основной интригой турнира стал поединок пермского спортсмена Романа Циндалиани против чемпиона мира и Европы, семикратного победителя главных соревнований России заслуженного мастера спорта Николая Григорьева из Санкт-Петербурга. Для этого Роман впервые выступал не в привычной для себя категории до 65 килограммов, а в более тяжелой до 70. В итоге пермский спортсмен, получивший перед турниром звание мастера спорта международного класса, одержал уверенную победу. Еще один пермский спортсмен Алексей Отинов завоевал серебряную награду в весовой категории 65 килограммов. Женщины оспаривали звание победительницы в абсолютном первенстве. Победу одержала пермячка Елизавета Половникова.